El rincón del pin. Tu foro de coleccionismo de insignias

Versión completa: Para identificar de Oskar
Actualmente estas viendo una versión simplificada de nuestro contenido. Ver la versión completa con el formato correcto.
Páginas: 1 2
A ver si es posible identificar estas , diciendo nombre completo, población y provincia.
Gracias por adelantado.

[Imagen: 22e61c1cd464e4c90b05292ab1dddc3ao.jpg]


03- CLUB VILLAGARCIA S.D.- VILLAGARCIA DE AROSA-PONTEVEDRA
4. Madrid FC - Madrid
8 SD Español de La Coruña
11. Federación Regional Castellana de Fútbol
14. ORDEN DE LA MERCED.
15. CD La Oliva - La Oliva, Fuerteventura, Las Palmas de Gran Canaria
16 África SC de Ceuta
19. Unión Eléctrica Madrileña - Madrid
22 Gimnástico CF de Sevilla
23. Federación Almeriense de Fútbol
29-C.D. CIUDAD DE QUINTANA-QUINTANA-SORIA
30- ATLETICO IBAÑEZ-CASAS IBAÑEZ-ALBACETE
32 CD Sitgetá de Sitges (Barcelona)
33 U.D. VERMAG. AVILES.(ASTURIAS)
35-CLUB FORTUNA-VIGO-PONTEVEDRA
36-CLUB PATRIA ARAGON-ZARAGOZA-ZARAGOZA
37-JUVENTUD DEPORTIVA VALENCINA-VALENCINA DE LA CONCEPCION-SEVILLA
39-C.D. ARAHALENSE-EL ARAHAL-SEVILLA
41 CD Santa Marina de Mieres (Asturias)
42. Peña Cityboys (Ciudad de Murcia)
43-MONTERESMA LA ATALAYA C.P. - PALAZUELOS DE ERESMA - SEGOVIA
44-U.D. LAS NAVAS-LARACHE-MARRUECOS
45 Riffien Jadú de Ceuta
46. Club Balonmano Valladolid - Valladolid
47. Lucena CF - Lucena, Córdoba
48-U.D. PUEBLO SECO-BARCELONA-BARCELONA
03- CLUB VILLAGARCIA S.D.- VILLAGARCIA DE AROSA-PONTEVEDRA
29-C.D. CIUDAD DE QUINTANA-QUINTANA-SORIA
30- ATLETICO IBAÑEZ-CASAS IBAÑEZ-ALBACETE
35-CLUB FORTUNA-VIGO-PONTEVEDRA
36-CLUB PATRIA ARAGON-ZARAGOZA-ZARAGOZA
37-JUVENTUD DEPORTIVA VALENCINA-VALENCINA DE LA CONCEPCION-SEVILLA
39-C.D. ARAHALENSE-EL ARAHAL-SEVILLA
44-U.D. LAS NAVAS-LARACHE-MARRUECOS
43-MONTERESMA LA ATALAYA C.P. - PALAZUELOS DE ERESMA - SEGOVIA
48-U.D. PUEBLO SECO-BARCELONA-BARCELONA
8 SD Español de La Coruña
16 África SC de Ceuta
22 Gimnástico CF de Sevilla
32 CD Sitgetá de Sitges (Barcelona)
41 CD Santa Marina de Mieres (Asturias)
45 Riffien Jadú de Ceuta
4. Madrid FC - Madrid
11. Federación Regional Castellana de Fútbol
15. CD La Oliva - La Oliva, Fuerteventura, Las Palmas de Gran Canaria
19. Unión Eléctrica Madrileña - Madrid
23. Federación Almeriense de Fútbol
30. Club Atlético Ibañés - Casas-Ibáñez, Albacete
46. Club Balonmano Valladolid - Valladolid
47. Lucena CF - Lucena, Córdoba
42. Peña Cityboys (Ciudad de Murcia)
33 U.D. VERMAG. AVILES.(ASTURIAS)
39 C.D. ARAHALENSE. ARAHAL(SEVILLA)
14. ORDEN DE LA MERCED.
2 - Fuensanta C.F.- Fuensanta de Martos-Jaén
49 - San Antonio Mª.Claret CF - Sevilla
50- C.D. San José - Soria.
9.-C.D. La Salle de Bilbao
21.-Balompié F.C de Barcelona
El mérito de Patxi que yo también tenía estas dos y no sabía de donde eran y fue el quien me lo dijo.
saludos
Páginas: 1 2